Как защитить долгосрочную аренду муниципального помещения от возможной расторжения новой властью - правильное оформление договора или выбор выкупа?

• г. Иркутск

Хотим взять в долгосрочную аренду муниципальное помещение, но через год произойдет смена власти. Как правильно оформить договор чтобы новая власть не смогла его расторгнуть. Или лучше с последующим выкупом?

Ответы на вопрос (2):

аренда больше чем на 11 месяцев подлежит гос регистрации

С проектом договора обратитесь очно к адвокату. В любом случае, заключенный договор сохраняет свое действие и после смены власти.