Может ли физическое лицо взять в аренду и выкупить муниципальное нежилое имущество?

• г. Салехард

Может ли физ лицо взять в аренду с последующим выкупом муниципальное имущество?

Здравствуйте! Я как физическое лицо хочу взять в аренду нежилое имущество (складское помещение) у муниципалитета с последующим выкупом. Вопросы:

1. Возможно ли это?

2. Для осуществления необходимо ли открытие ИП?

3. Могу ли я в последующем выкупить арендуемое помещение у муниципалитета в собственность, и должно ли быть прописано в договоре аренды возможность выкупа?

Ответы на вопрос (2):

Обычно аренда муниципального имущества идёт через торги и в основном без права выкупа. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Да, это возможно но только с согласия муниципалитета. ИП необходимо если будете осуществлять там предпринимательскую деятельность.

Спросить
Пожаловаться

Хочу взять в аренду нежилое помещение у государства (через торги), но с последующим правом выкупа, какие документы необходимо оформить и на что обратить внимание, чтобы не потратить деньги на аренду в пустую.

Могу, я, отец, как физическое лицо, сдать (передать) дочери ИП безвозмездно нежилое помещение (магазин) на какой срок и какие налоги я буду платить? Нужна ли регистрация договора (или как это будет называться)?

Хочу взять в аренду с последующим выкупом у государства помещение для детского развивающего центра в г. Краснодаре. Ст. Елизаветинской. Куда обращаться?

Возможно ли без нотариального оформления, оформить договор аренды с правом выкупом у физ. лица?

Ситуация следующая: У моего знакомого тетя живет с ним (тяжело болеет они за ней ухаживают), а у нее в собственность есть квартира. Так как тетя тяжело больна ни кто при жизни ее квартиру продавать не будет. Друг предлагает мне данную квартиру в аренду (мне нужно жилье), и предлагает мне оформить все так, чтоб после смерти тети я бы ему выплатил стоимость квартиры частями и она бы стала моей, при этом ежемесячные платежи будут засчитываться в счет стоимости жилья. А у меня вопрос, такое вообще можно оформить? Договор аренды будет заключен соответственно между тетей друга и мной. При это нотариально нет возможности заверить.

Так же договор аренды больше чем на год будет, возможно ли без гос. регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо ли регистрировать договор найма жилого помещения с правом последующего выкупа, на какой стадии это должно происходить и где это можно прочитать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение