Могу ли я используя материнский капитал приобрести машину и какие документы для этого необходимы?

• г. Пушкино

Могу ли я используя материнский капитал приобрести машину и какие документы для этого необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Средства материнского (семейного) капитала не передаются в виде наличного расчета.

Этими средствами можно распоряжаться в полном объеме либо частями по следующим направлениям:

Улучшение жилищных условий, получение образования ребенком, формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, единовременная выплата на повседневные нужды семьи в размере 12 тысяч рублей в 2009 году