Какие документы нужно предоставить приставам для подтверждения инвалидности лица, находящегося на моем обеспечении?

• г. Москва

Какой документ (или что-то другое) мне нужно предоставить приставам, чтобы доказать им, что на моём обеспечении находится лицо, которое в соответствии с законом признано инвалидом первой либо второй группы?

Ответы на вопрос (2):

---приставам всё равно. кто у вас находится на попечении либо на иждивении. обращайтесь в суд и просите рассрочку по выплате долга.

Статья 358 КАС. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного акта, изменение способа и порядка его исполнения[u][/u]

1. При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного акта, суд, выдавший исполнительный лист, по заявлению взыскателя, должника или судебного пристава-исполнителя вправе отсрочить или рассрочить исполнение судебного акта, изменить способ и порядок его исполнения.

В идеале - решение суда об установлении факта нахождения на иждивении. Если данное лицо является Вашим близким родственником - можете доказать факт иждивения справками - о совместном проживании, уровне доходов, справкой об инвалидности, иными документы.