Необходим ли вкладыш о гражданстве в загранпаспорте для несовершеннолетнего ребенка при наличии справки о получении гражданства РФ?

• г. Казань

Я получила гражданство российской федерации в 2006 году, мне дали паспорт и справку о получении гражданства, где вписан мой несовершеннолетний сын, Сейчас сыну 13 лет и для получения загранпаспорта у меня спрашивают какой-то вкладыш, могу ли я показать эту справку вместо вкладыша? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Показать то Вы можете. а примут или нет - это вопрос второй. успехов Вам ! в крайнем случае обратиться придется в УФМС по месту регистрации.

Ваш сын должен был получить гражданство вместе с Вами и получить вкладыш в свидетельство о рождении.