Необходим ли вкладыш о гражданстве в загранпаспорте для несовершеннолетнего ребенка при наличии справки о получении гражданства РФ?

• г. Казань

Я получила гражданство российской федерации в 2006 году, мне дали паспорт и справку о получении гражданства, где вписан мой несовершеннолетний сын, Сейчас сыну 13 лет и для получения загранпаспорта у меня спрашивают какой-то вкладыш, могу ли я показать эту справку вместо вкладыша? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Показать то Вы можете. а примут или нет - это вопрос второй. успехов Вам ! в крайнем случае обратиться придется в УФМС по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Ваш сын должен был получить гражданство вместе с Вами и получить вкладыш в свидетельство о рождении.

Спросить
Пожаловаться

Гражданство Российской федерации было получено в 1998 году, на основании этого был выдан вкладыш (справку о получении гражданства забрали в паспортном столе и, скорее всего потеряли). В дальнейшем, советский паспорт без проблем был заменен на новый, российский.

Сейчас возникла необходимость получить загранпаспорт, в ОВИРе посылают многочисленные запросы на Петровку, но оттуда нет ответа. Есть ли какая-нибудь возможность ускорить получение справки о получении гражданства?

Заранее благодарю.

Как свидетельствуют некоторые случаи люди имеющие советский паспорт и вкладыш о гражданстве РФ, обращаясь в паспортный стол по месту жительству, с целью получить российский паспорт, получали отказ. Вкладыш рвали и говорили что он не действителен.

Скажите пожалуйста с какого срока эти вкладыши стали не действительны, на каком основании и могут ли каким-то образом лишить гражданства или анулировать паспорт РФ человеку который уже получил паспорт гражданина РФ в октябре 2001 года на основание вкладыша выданом в 1997 году.

Спасибо.

31 июля 1995 года Моя мать получила справку о приобретении гражданства Российской Федерации. В справке было указано что вместе с ней гражданство РФ приобретает ее несовершеннолетний сын (Я) подскажите пожалуйста где я могу получить дубликат этой справки или подтверждение чт она действительно выдавалось. Ксерокопия справки в наличии. Справка нужна для получения гражданства РФ. Орган выдавший справку расформирован. Выдавалась в Москве.

В прошлом году я потеряла свид. О рождении (и вкладыш о гражданстве) моей несовершеннолетней дочери. Свид-во без труда восстановила, а вот с гражданством проблемы. В паспортном столе сказали, что нужно все сначала проходить (я думала, что если прошлый раз нам в этом же паспортном столе выдали вкладыш, то информация сохранилась, и нам просто поставят штамп). Я проживаю в РФ с детства (1968 года), российский паспорт получила взамен советского, Мой муж проживает в РФ с 1983 года и тоже имеет Российский паспорт. Когда я оформляла гражданство ребенку в 2003 (или 2004) году, я прощла все процедуры, и нам достаточно быстро выдали вкладыш, А теперь, отправили запрос в ОВД, который выдал мне паспорт и пришел ответ, что этот документ я получила взамен старого паспорта, и фраза: "подтвердить гражданство не представляется возможным"! Что это? Значит, утеря бумажки лишает моего ребенка гражданства? И у государства, которое мне выдало паспорт сомнения, имею ли я право на гражданство? И мой паспорт не подтверждает гражданство? Мне даже сказали, что могут изъять мой паспорт. Подскажите, как мне себя вести, куда обращаться. К сожелению, копии вкладыша нет. У ребенка естьзагранпаспорт, выданный на основании вкладыша, но это тоже для нашего паспортного стола не доказательство..

1997 г. родила сына в Казахстане будучи сама уже гражданкой РФ. В 1997 г. Мы переехали в Россию получила паспорт РФ. В 2004 году получила вкладыш сыну гражданства РФ 2009 г. был получен загранспапорт на сына. Сейчас сыну 14 лет ему отказано в получении паспорта так как якобы он не гражданин РФ.

Я российская гражданка, прописана и проживаю в г.Москва, мой бывший муж получил российское гражданство после рождения детей и теперь возникли проблемы при получении вкладыша о гражданстве детям. При наличии российского паспорта и справки о смене гражданства, в течение нескольких лет не приходили ответы на запрос о подтверждении смены гражданства. ФМС РОссии и Москвы, на заявление с просьбой о подтверждении смены гражданства отца отвечает усным отказом. Как мне поступить в данной ситуации и получить вкладыш о гражданстве детям?

Подавали документы на получение паспорта дочери в 14 лет, но их у нас не принимают. Дочь рождена в Украине, на основании пункта А части 1 статьи 12 ФЗ "О гражданстве РФ" (отец у неё записан со слов матери, а я гражданка РФ) ей в 2005 году выдали вкладыш о гражданстве РФ. Но! В УФМС сейчас требуют подтвердить моё гражданство на момент рождения дочери (2003 г). Дело в том, что я рождена в Беларуси, до 1998 года я жила в Украине, получала паспорт я уже в Росии, до этого момента гражданства никакого другого государства не принимала, мать у меня умерла, а отец был лишен родительских прав, на основании гражданства РФ моих опекунов мне также выдали вкладыш о гражданстве и выдали паспорт гражданина РФ в 2001 году (до момента оформления у меня был паспорт СССР, выдан тем же УФМС). Со слов сотрудников УФМС наличие паспорта и вкладыша не подтверждает гражданство РФ, требуют справку о вступлении в гражданство, но мне никто не выдавал подобных справок, только вкладыш. Что делать - не представляю. Может вы сможете помочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданство Российской федерации было получено в 1998 году, на основании этого был выдан вкладыш (справку о получении гражданства забрали в паспортном столе и, скорее всего потеряли). В дальнейшем, советский паспорт без проблем был заменен на новый, российский.

Сейчас возникла необходимость получить загранпаспорт,

в ОВИРе посылают многочисленные запросы на Петровку с целью получения подтверждения о получении гражданства, но оттуда нет ответа. Есть ли какая-нибудь возможность получить справку о получении гражданства-допустим, самостоятельно обратиться на Петровку по каким-либо телефонам или самим подойти туда, или всё это бессмысленно - только ждать?

Заранее благодарю.

По поводу вкладыша ребенка. Ситуация такая, у сестренки 2-е гражданство и в 2002 годы через отца мы получили вкладыш РФ до несовершинолетия. Сейчас хотим получить загран паспорт через посольство РФ в Таджикистане. Возникает вопрос. В свидетельство о рождении фамилия через "о" а во вкладыше через "а". Нужно менять свид. О Рожд. Или вкладыш?

Я раньше жил в России у меня было российское гражданство, вкладыш в паспорте СССР, потом я переехал на Украину и получил украинское гражданство но паспорт СССР у меня остался, могу ли я по старому паспорту и вкладышу восстановить российское гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение