Доброй день у меня паспорт старый я гражданин Узбекистан меня сейчас сказали из России выход запрещен правда или мне что делать.

• г. Екатеринбург

Доброй день у меня паспорт старый я гражданин Узбекистан меня сейчас сказали из России выход запрещен правда или мне что делать.

Ответы на вопрос (2):

Срок действия паспорта истек? Если да, то обратитесь в консульство РуЗ

Основаниями, позволяющими установить незаконность пребывания лица на территории РФ, являются отсутствие соответствующих документов, удостоверяющих личность иностранного гражданина в т.ч. просроченные, что является нарушением п. 1 ст. 10 Федерального закона N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Вариантов Вашего вопроса несколько, в том числе установления факта постоянного проживания на территории РФ и\или принятие гражданства по просроченному паспорту.

Вам срочно нужно обратиться к юристу с предоставлением всех необходимых документов для определения стратегии решения Вашего вопроса.