Возможность получить право на наследство через нотариуса без ожидания в Госкомрегистре - ускоряем процесс

• г. Ялта

Можно сделать право на наследство у нотариуса, не сдавая документы в Госкомрегистр, так как электронная очередь на 2 месяца вперед, а нам надо побыстрее?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос чисто технический, а не юридический, решайте его с нотариусом по месту получения свидетельства.

Здравствуйте. Нотариусу - главное подать документы о принятии наследства. А далее - можете ничего не оформлять. Право собственности на наследственное имущество возникает с момента открытия наследства.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.