Возможно ли зачесть время работы помощником при получении статуса адвоката?

• г. Ростов-на-Дону

Я учусь на 4 курсе юридического факультета. Хотел бы в будущем получить статус адвоката, но я знаю, что нужно иметь стаж работы не менее 2 лет. Скажите, пожалуйста, если я сейчас устроюсь помощником, это время будет зачтено или нет?

Ответы на вопрос (2):

Нет, только лишь после получения высшего образования.

Не обязательно ходить в помощниках 2 года, возможно получить статус после 1 года, состоя при адвокатском образовании в качестве стажера адвоката.

Да, будет зачтено.