Можно ли потребовать программу или документ подтверждающий неправильность начисления декретных в нашей бухгалтерии?

• г. Казань

В нашей бухгалтерии мне неправильно начислили декретные (по их словам), могу ли я потребовать у них программу по которой они рассчитывали, либо документ подтверждающий неправильность начисления?

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы имеете право потребовать от них расчет в письменном виде. Напишите заявление о предоставлении расчета.

По данной статье. Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 62 ТК РФ

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Части вторая и третья утратили силу.

Информация об изменениях:

См. текст частей второй и третьей статьи 62

Работник обязан не позднее трех рабочих дней со дня получения трудовой книжки в органе, осуществляющем обязательное социальное страхование (обеспечение), вернуть ее работодателю.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤