Можно ли потребовать программу или документ подтверждающий неправильность начисления декретных в нашей бухгалтерии?

• г. Казань

В нашей бухгалтерии мне неправильно начислили декретные (по их словам), могу ли я потребовать у них программу по которой они рассчитывали, либо документ подтверждающий неправильность начисления?

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы имеете право потребовать от них расчет в письменном виде. Напишите заявление о предоставлении расчета.

Спросить
Пожаловаться

По данной статье. Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 62 ТК РФ

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Части вторая и третья утратили силу.

Информация об изменениях:

См. текст частей второй и третьей статьи 62

Работник обязан не позднее трех рабочих дней со дня получения трудовой книжки в органе, осуществляющем обязательное социальное страхование (обеспечение), вернуть ее работодателю.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

В июне 2013 года вышла в декретный отпуск, в декабре 2013 позвонили из бухгалтерии, якобы неправильно начислили мне декретные, 2 месяца с детского пособия вычитали эту сумму. Имеют ли право так поступать?

Администратор неиравильно оформила счет. Могу ли я потребовать его переделывать спустя 3 месяца (бухгалтерия не приняла отчетные документы).

P.S. При первоначальном обращении в бухгалтерию гостиницы они переделывать документы отказались.

Мне неправильно начислили з,п куда обратиться? Я работала в ОООЛянторский м-ин Лабаз начисления з/п директором имеют расхождения с бухгалтерией.. при начислении и удержании в бухгалтерии одни цифры, у директора м-на другие..

Мне на карточку вчера поступили декретные по беременности и родам в размере 94 000 рублей (при средней зарплате 17 000 рублей в месяц). Сегодня позвонила заведующая и сказала, что бухгалтерия требует вернуть 22 000 рублей обратно, т.к. произошел сбой в компьютерной программе и декретные мне начислили неправильно. Я имею право не возвращать эти деньги, ведь неправильно их начислили не по моей вине? Спасибо.

Мне начислили плату за горячую воду с нарушением порядка начисления (это подтверждено). О неправильности начислении я сообщил исполнителю. Вместо неправильно начисленной суммы я продолжал платить согласно установленному порядку расчета. Однако, исполнитель (ТСЖ) начислял мне долг в сумме превышения. Имею ли я право требовать выплату штрафа с исполнителя, согласно пункту 155 (1) "Правил предоставления коммунальных услуг... " (ПП РФ № 354), если я не оплачивал неправильное превышениие и только имел в квитанции на оплату равный ему долг.

Мне неправильно начислили премию почти в 2 раза больше положенного. А теперь эту сумму бухгалтерия с меня собирается снять. Т е не платить мне оклад 2 месяца! По словам бухгалтера возникла техническая ошибка в программе. Скажите, насколько правомерно действие работодателя?

Какой формат справки нужен для начисления декретных и подойдет 2 ндфл и могу ли представить позней чем мне начисляли уже декретные сделают ли перерасчет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне декретные начисляли и расчитывали в фсс а документы подавала бухгалтер с работы. Что же тогда в фсс неправильно считают или же бухгалтер неправильно документы подала? Она вообще должна была в документах подавать данные о моей настоящей работе на 0.5 ставки или же писать данные только за 2013 и 2014 года а 2015 вообще не трогать?

Могу ли я на работе требовать выплату декретных?

В декретный я ушла 23 июля, по сегодняшний день я не получила декретные. Когда я позвонила в бухгалтерию, мне сказали это все ФСС так тяянет. Я позвонила в ФСС, где мне ответили, что это бухгалтер долго оформлял документы и переделывал, т.к. неправильно посчитал, и мне их (декретные) выплатят только в конце сентября. В ФСС посоветовали обратиться в школе к начальству, чтобы они оплатили мне декретные или хотя бы часть их. Могу ли я требовать это на работе? (Работаю я в школе учителем, стаж 3 года)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение