Я абонент Петроэлектросбыта имеет ли юридическую силу устный договор.

• г. Всеволожск

Я абонент Петроэлектросбыта имеет ли юридическую силу устный договор.

Ответы на вопрос (1):

Если не этого договор энергосбережения.ГК РФ Статья 159. Устные сделки

1. Сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно.

2. Если иное не установлено соглашением сторон, могут совершаться устно все сделки, исполняемые при самом их совершении, за исключением сделок, для которых установлена нотариальная форма, и сделок, несоблюдение простой письменной формы которых влечет их недействительность.

3. Сделки во исполнение договора, заключенного в письменной форме, могут по соглашению сторон совершаться устно, если это не противоречит закону, иным правовым актам и договору.