Имеет ли юридическую силу устный договор при устройстве на работу?

• г. Уфа

Имеет ли юридическую силу устный договор при устроистве на работу?

Ответы на вопрос (2):

Устного трудового договора не бывает. Трудовой договор должен быть подписан в течение трех дней со дня допуска к работе. Даже если договор не подписан, но считается заключенным со дня допуска к работе с ведома должностного лица работодателя.

Фактические трудовые отношения могут быть признаны трудовыми судом, если это соответствовало обстоятельствам работы и есть доказательства.