В суде ауди запись и устный договор имеет юридическую силу.

• г. Мурманск

В суде ауди запись и устный договор имеет юридическую силу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Статья 159. Устные сделки

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 9] [Статья 159]

1. Сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно.

2. Если иное не установлено соглашением сторон, могут совершаться устно все сделки, исполняемые при самом их совершении, за исключением сделок, для которых установлена нотариальная форма, и сделок, несоблюдение простой письменной формы которых влечет их недействительность.

3. Сделки во исполнение договора, заключенного в письменной форме, могут по соглашению сторон совершаться устно, если это не противоречит закону, иным правовым актам и договору.

Смотря какой договор и по поводу какой сделки. Что касается аудиозаписи, то она имеет юридическую силу, если получена с соблюдением закона.