Торговый представитель обнаружил фальшивую купюру - козни продавцов и последствия

• г. Воронеж

Ситуация состоит в следующем: я работаю торговым представителем. При передачи дебиторской задолженности в кассу моей организации, было обнаружено, что купюра номиналом 5000 рублей фальшивая. На следующий день я обратился в магазин, в котором мне дали эти деньги, с просьбой ее обменять. Продавцы на уступки не пошли, в следствие чего я обратился в полицию, с целью сообщить, что имею фальшивую купюру. После чего осуществлялся обыск в магазине, при котором продавцу якобы стало плохо. По этой причине или по иной они подали на меня встречное исковое заявление. Вопрос: могли ли продавцы так поступить и на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

встречное исковое заявление возможно только при наличии первоначального. Следовательно нужно в начале узнать у вас ситуацию более подробно и конкретно и тогда уже разобраться

Спросить
Пожаловаться

Как поступить в следующей ситуации: в кассе была обнаружена фальшивая купюра наминалом 5000 р, моя касса находится в одном из отделении клиники, вечером сдаем всю сумму в центральную кассу. Старший кассир обнаружила фальшивую купюру и на данный момент с меня и с моей коллеги требуют разделить эту сумму попалам и внести деньги, но дело в том, что у меня на кассе не стоит никаких счетных машин и машин проверяющих на подлинность купюры. Как нам поступить в этой ситуации? Спасибо.

При покупке товара в магазине человека задержали за якобы фальшивую купюру, доставили в полицию, составили протокол. Номер купюры для себя человек не записал. Проведя 3 часа в полиции, человека отпустили. Сказали, что купюра фальшивая. Должны ли были полицейские ознакомить с актом экспертизы? И какие теперь последствия могут быть? Купюра была достоинством 500 рублей.

На днях на рынке мне дали сдачу с 5000 рублей, где одна купюра номиналом 1000 рублей оказалась билетом банка приколов. Я заметила это только дома. Сразу пошла в полицию написала заявление. Купюру изъяли, отпечатки с купюры не сняли, хотя еще прошло только 3 часа с момента покупки. И фальшивая купюра была замаслена. В полиции говорят, что вряд ли продавца привлечешь к ответственности, что она скорее всего скажет, что не давала, а свидетелей со мной не было. Что мне делать? Чтобы вернуть деньги?

Я нашёл купюру 5000 рублей, мне стало интересно фальшивая она или нет. Поэтому пошёл в ближайший магазин, где спросил у продавца проверить эту купюру. После чего мне сказали купюра настоящая, расплатившись в этом магазине я ушёл,на следущий день придя туда, мне заявляют что её проверили и она фальшивая и вызывают что бы я пришёл в магазин будет разговор. Что мне делать? Я хочу что бы был наказана продавщица, а не я.Это её вина подскажите пожалуйста.

Работаю в магазине. К оплате приняла фальшивую купюру достоинством 5000 рублей. Устройство, которое проверяет купюры на подлинность - не выявило подделку. Подделка была выявлена при проведении банком дополнительной экспертизы. Сейчас администрация магазина требует, чтоб я выплатила в кассу свои 5000 рублей. При этом мне даже не дают результаты экспертизы. Законно ли это? Как я могла определить подлинная купюра или нет, если это не выявил даже аппарат, который был предоставлен мне для работы администрацией магазина.

С уважением, Карина.

Я работаю в магазине. На кассе покупатель дал мне фальшивую купюру, данная купюра была проверена на сканере, но он фальшивку не распознал. Сейчас организация просит меня возместить 5000 рублей. Могу ли я отказаться возмещать 5000 рублей? Ведь я не виновата что сканер не распознает фальшивые купюры. На основании какого закона я могу не возмещать 5000 рублей?

В банке при оплате платежей обнаружили фальшивую 5000 купюру, не дали ее рассмотреть и пощупать на ощупь. А может она не фальшивая? Мне ее меняли в магазине "Магнит" на мелкие купюры. Мои действия.

И имели ли право в банке не дать мне удостовериться, что купюра фальшивая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в магазине. Клиента расплатилась 5000 купюрой, на следующий день оказалось что она фальшивая. А детектора для проверки купюр в магазине нет. Купюра была хорошего качества. У меня вопрос. Чья в этом вина? Я должна отдать магазину этот ущерб 5000?

Меня обвиняют в принятии фальшивой купюры в 5000 тыс р. купюра была просканирована и никакой фальши обнаружено не было мною, работаю по трудовой, 5000 тыс. р. вычитают из зарплаты, на просьбу показать фальшивую купюру-мне отказывают, директором фальшивая купюра не была отдана в отделение полиции, а приклеена в какую-то папочку, законо ли действие моего директора в изъятии у меня денег?

Я работаю водителем-экспедитором с полной материальной ответственностью. При сдаче денег в кассу, была обнаружена поддельная купюра 5000 р. На следующий день я написал заявление в полицию где и когда принял эту купюру. В полиции приняли заявление и купюру.

Работодатель средствами проверки на подлинность не обеспечивал, купюра очень похожа на настоящую. Свидетелей передачи денег нет, так как принимала товар и рассчитывалась продавец одна и при закрытом магазине.

Вправе ли требовать фирма с меня возмещения ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение