Как продать дачу, не платя налог с продажи при владении менее трех лет?

• г. Иркутск

Я хочу продать дачу, но она у меня в собственности менее трех лет. За какую стоимость следует продать, чтобы не платить налог с продажи? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если продадите по цене, не превышающей 1 млн. руб., то, согласно ст. 220 Налогового кодекса РФ, вправе воспользоваться налоговым вычетом при продаже на сумму до 1 млн. руб. (это максимальная сумма вычета).