Ответственность за травмы на турнирах по джиу-джитсу - кто несет ответственность и какие права у родителей?

• г. Россошь

Мой сын занимается джиу-джитсу, на каждый турнир с нас (родителей) требуют заявление такого характера: -

В случае получения нашим ребенком травм и связанных с ним последствий, а также иных неблагоприятных

последствий во время участия в соревнованиях, в том числе вследствие применения разрешенной либо не разрешенной

правилами соревнований техники, и/или при нахождении в помещении, где проводятся данные соревнования, или

проходит подготовка к данным соревнованиям, претензий к главному судье, организаторам турнира,

тренерскому составу и собственникам помещений, в которых проводятся соревнования, иметь не буду. Законно ли такое требование и кто тогда будет нести ответственность в случае травм или иного причинения ущерба моему ребёнку? Получается что никто ни за что не отвечает? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Так везде делают в травматический видах спорта.

Но отказ от права ничтожен.

пустая бумажка

.кто тогда будет нести ответственность в случае травм или иного причинения ущерба моему ребёнку? непосредственный причинитель вреда и организаторы соревнований