Ответственность за травмы на турнирах по джиу-джитсу - кто несет ответственность и какие права у родителей?

• г. Россошь

Мой сын занимается джиу-джитсу, на каждый турнир с нас (родителей) требуют заявление такого характера: -

В случае получения нашим ребенком травм и связанных с ним последствий, а также иных неблагоприятных

последствий во время участия в соревнованиях, в том числе вследствие применения разрешенной либо не разрешенной

правилами соревнований техники, и/или при нахождении в помещении, где проводятся данные соревнования, или

проходит подготовка к данным соревнованиям, претензий к главному судье, организаторам турнира,

тренерскому составу и собственникам помещений, в которых проводятся соревнования, иметь не буду. Законно ли такое требование и кто тогда будет нести ответственность в случае травм или иного причинения ущерба моему ребёнку? Получается что никто ни за что не отвечает? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Так везде делают в травматический видах спорта.

Но отказ от права ничтожен.

пустая бумажка

.кто тогда будет нести ответственность в случае травм или иного причинения ущерба моему ребёнку? непосредственный причинитель вреда и организаторы соревнований

Спросить
Пожаловаться

Может ли тренер ребенка (дочери 14 лет) требовать расписку от родителей на соревнования, следующего содержания:

"Я...паспорт.., являясь родителем... понимаю, что мой ребенок, принимая участие в соревнованиях по Айкидо, проводимых 05.04.2009 подвергает себя опасности получения травмы разной степени тяжести. В случае, если мой ребенок, во время участия в соревновании и находясь в помещении, где проводится данное соревнование, получит травму любой степени тяжести, я добровольно и заведомо отказываюсь от каких-либо материальных или иных претензий и требований к организаторам соревнований, обслуживающему персоналу, владельцам собственности, предоставившим помещение для проведения соревнований, а также по отношению к другим участникам и судьям соревнований, которые могут ВОЛЬНО или невольно являться причиной нанесения травмы, материального или физического вреда моему ребенку.."

Мой сын занимается восточными единоборствами и всё время нам родителям выдают бумажки которые мы обязаны подписывать, а иначе не допускают к участию в соревнованиях. Скажите пожалуйста кто должен отвечать за ребёнка если он не дай Бог получит травму или, даже не хочу писать! В заявлении что мы подписываем написано - "В случае получения травм и связанных с ними последствий, а также иных неблагоприятных последствий и т.д., претензий к главному судье, организаторам турнира, тренерскому составу и т.д., претензий иметь не буду! А к кому я должен тогда иметь если это чемпионат России? Что это за маразм? Спасибо.

Добрый день! Мой ребенок будет участвовать в соревноваях по каратэ киокушинкай. Тренер просит подписать согласие родителей на участие в соревнованиях, где указано что при получении ребенком любых травм при соревнованиях, родители несут ответственность самостоятельно и не будут предъявлять претензии к организаторам и участникам соревнований. Законно ли указанное требование?

Вопрос: за какое количество детей педагог дополнительного образования несет ответственность на соревнованиях, если соревнования проходят в городе, где дети тренируются? Доставка к месту соревнований осуществляется родителями?

Правомочно ли требовать вернуть стартовый взнос за участие в соревнованиях по Художественной гимнастике, если к ним (соревнованиям) не допустил спортивный диспансер?

Деньги за соревнования оплатили за день до решения диспансера.

Может ли тренер ребенка (дочери 14 лет) требовать расписку от родителей на соревнования, следующего содержания:

Я..паспорт.., понимаю, что мой ребенок принимая участие в соревнованиях по Айкидо подвергает себя опасности получения травмы разной степени тяжести и т.д. Я добровольно и заведомо отказываюсь от каких 0 либо материальных или иных претензий и треб. Организаторов, обслуживающему персоналу, владельцам собственности и другим участникам и судьям соревнований, которые могут ВОЛЬНО или невольно являться причиной нанесения травмы, материального или физического вреда моему ребенку.

Дочь занимается эстетической гимнастикой, состоим в местной федерации, платим взносы. Для участия в соревнованиях платим за участие от 1500 на местных до 2500 на выездных каждый раз. А недавно наткнулась на положение о ближайших соревнованиях, в котором указано, что финансирование данных соревнований проходит за счёт бюджетных средств, и соревнования входят в календарный план официальных физкультурных мероприятий города. А с нас берут за участие такие деньги, причем никаких квитанций не выдают.

Насколько правомерны их действия и куда можно обратиться, чтобы остановить этот беспредел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок участвует в соревнованиях, на данный момент заболел. Соревнования платные. Обратились к организатору, что бы вернуть деньги, а в правилах написано, что сняться с соревнований можно только в последний день регистрации. Последний день регистрации 19 февраля, а соревнования 22 февраля, ребёнок заболел 20

Если травма произошла на соревнованиях, кто должен проводить расследование? Спортивная школа в которой занимается ребенок, или руководитель школы в которой проводились соревнования?

Вопрос следующий: Я знаю, что в определённые даты должен состояться турнир по какому-либо виду спорта. Турнир не входит в число календарных (официальных) соревнований. На этом турнире собираются брать деньги с родителей без присвоения разрядов детям, так как турнир не легитимный. То есть соревнование проводится с целью наживы. Страдают дети, не получающие никакого прогресса ни в разрядах ни в самом виде спорта, для многих, выполнивших норму разряда и не получивших его-это психологическая травма. Так же на соревновании не будут обеспечены меры антитеррористической безопасности, что является грубейшим нарушением в том виде спорта, о котором идёт речь. Как правильно и куда составить обращение с целью рассмотрения данного вопроса? Желательно анонимно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение