Проблемы с получением гражданства из-за старого паспорта - что делать?

• г. Чапаевск

Мы с отцом получили свидетельство по программе по переселению соотечественников, в декабре 2015 года

У отца паспорт гр-на РУзб. Старого образца с РВП. В миграционке сказали что не могут принять от него документы на гражданство с января 2016 года. Т.к паспорт считается недействительным.

Ему нужно менять паспорт на новый или лучше отказаться от гражданства.

Ответы на вопрос (1):

Лучше поменять паспорт.