Как ограничить общение ребенка с бывшим супругом и его сожительницей?

• г. Вологда

Я развелась с мужем. Есть ребёнок 3 года. Ребёнок проживает со мной. Алименты платит. Как я могу добиться того, чтобы во время общения ребёнка с ним не было рядом его сожитеоьницы (в официальном браке они не состоят). Мы подписали соглашение в органах опеки, но он нарушает. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте вы имеете обязанность предоставлять возможность общения с ребенком только ОТЦУ ребенка. в случае если сожительница вашего бывшего мужа представляет опасность или негативно влияет на процесс воспитания ребенка вы можете установить порядок общения с ребенком в судебном порядке, указав следующий порядок: доступ к общению с ребенком на вашей квартире по **** дням в ***** время. и контролировать посещение вашего ребенка только ОТЦОМ.

Есть шанс в судебном порядке установить общение в присутствии матери, если ребенок от отца отвык. Но это на определенный период времени.

А как доказать, что она представляет опасность?

А она действительно представляет опасность - судимая, наркоманка, психически больная? Или у Вас просто предвзятое к ней отношение?

Я не знаю эту женщину. Я не хочу, чтобы ребёнок общался с посторонними людьми.