Можно ли выписать человека из мест лишения свободы, не уведомив его предварительно, если дом, который он приватизировал, перешел в собственность другого лица и нет подписанных документов о выписке, но прописка отмечена в паспор

• г. Самара

Могут ли выписать человека отбывающего наказание в местах лишения свободы без его ведома? Дом приватизирован и находится в дарении на другого человека. В приватизации не участвовал и никаких документов о выписке не подписывать, отметка о прописке стоит в паспорте.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!Да, могут снять с регистрационного учета

Здравствуйте! Можно выписать, через суд!

если лицо отбывающее наказание было зарегестрировано в жилом помещении когда оно приватизировалось, то за ним сохраняется пожизненное право на проживание в данном жилом помещении

А уведомить о выписке обязаны?