Как защитить диплом и поступить в военное училище, если есть отсрочка от армии?

• г. Воронеж

Моему сыну 20 учится на 4 курсе техникумаотсрочка от армии быладо ноября 15 сын мечтает поступить в военное училище подал документы в военкомат но потом позвонили от туда и сказали что он должен служить можно ли нам защитить диплом ипоступить в военное училище кроме того в мае будет сдавать еге.

Ответы на вопрос (2):

До завершения учебы от призыва он освобожден, бесспорно. Для того, чтобы не быть призванным сразу по завершении учебы, весной (в марте месяце) ему необходимо подать в военкомат заявление на комплектование дела на поступление в военный ВУЗ.

Отсрочка от армии у сына была до ноября 2015 года сейчас у нас нет отсрочки