Купил сегодня машину. Там штрафы не уплачены, могу ли я переоформить её на себя?

• г. Электросталь

Купил сегодня машину. Там штрафы не уплочены, могу ли я переоформить её на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (12):

Штрафы выписывают на собственника автомобиля, а не на автомобиль. Так что, если купили, то оформить сможете.

Так на автомобиль стоит запрет ра регистрационные действия

Значит не в штрафах дело. А в наложении ареста на имущество и соответственно, запрете на отчуждение.

И что мне делать? Я хочу оставить эту машину для работы. А из за новых законов могут приостановить мои водительское удостовирение

Михаил!

Не имеет право лицо отчуждать имущество после ареста. Остается только оспаривать данное решение в суде.

То есть не регистрируется автомобиль я могу ездить , если меня остановят, то я могу сказать что мол он не имел право после ареста продавать, а у меня не заберут эту машину на штрафстоянку?

Вы можете ездить, если включены в полис ОСАГО и имеете на руках СТС, а наложен запрет на отчуждение и регистрационные действия. Говорить, что купил не стоит. Но если автомобиль должен быть помещен на стоянку или не дай бог объявлен в розыск, то лучше на нем не ездить.

А если к хозяину придут штрафы и он подаст на утиль или в угон то мне крышка как я понимаю?

Предупредите, что это уголовно наказуемое деяние. А вообще, если есть возможность вернуть авто и получить назад деньги, то это лучший вариант.

Погрозить им с милиционерами?

Кто их знает, чем лучше аргументировать, кто они и чего больше боятся. Но лучше вопрос решить, пусть даже с небольшой потерей денег. Потом все равно кредитор или приставы потребуют авто продать в счет погашения долга.

Понял, есть у меня в фсб очень хороший человек с ним поеду завтра отдавать машину , если что отпишу, надеюсь прокатит