Я работаю в коммерческой организации. Мне нужно оформить справку о доходах, чтобы оформить субсидию на оплату коммунальных услуг.

Елена
05.06.2003, 07:50
• г. Москва
Вопрос №94170

Я работаю в коммерческой организации. Мне нужно оформить справку о доходах, чтобы оформить субсидию на оплату коммунальных услуг. На работе мне отказали в оформлении такой справки, сказав, что компания оставляет за собой право решать выдать такую справку или нет. Законно ли это?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный

Незаконно.

ТК РФ.

" Статья 62. Выдача трудовой книжки и копий документов, связанных с работой

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно".

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

18.03.2017, 07:25
• г. Москва
Вопрос №12301191

На работе отказались заполнить справку о доходах для оформления субсидии на жильё. Что делать?

20.10.2020, 10:26
• г. Владикавказ
Вопрос №17896177

Что можно сделать если работодатель не выдает справку о доходах которая нужна в заполненном от руки виде на получение субсидий, а срок подачи вот вот закончится.

13.09.2012, 19:36
• г. Тюмень
₽ VIP
Вопрос №1913697

Отказали в субсидии на оплату жку, по причине отсутствия сведений о доходах мужа. Справка о доходах была предоставлена, но доход был нулевым. Правомерен ли отказ?

20.01.2021, 23:48
• г. Петрозаводск
Вопрос №18152249

Подала сейчас, в январе заявление на субсидию на оплату ЖКХ, запросили справку о доходах с января 2020 по июнь. Я сейчас состою на учете в центре занятости населения с июня 2020. В период, за который просят справку о доходах, у меня была большая зарплата, в субсидии тогда откажут. Но сейчас у меня доход на члена семьи ниже прожиточного минимума, ссылаются на постановление 604 от 29.04.2020. Я понимаю, что в п 32 имеется в виду-справка о доходах за 6 мес. до обращения, те в моем случае с июля по декабрь 2020. Я права?

31.03.2016, 21:44
• г. Красноуральск
Вопрос №10164291

В соцзащите и отделе субсидий требуют справки с места работы мужа за последние полгода и 3 мес. Муж предоставил справки до декабря 2015 включительно, далее следует справка из стационара. Больничный лист не оплачивается, т.к. муж работал неофициально. Встал на учет в ЦЗН, но через полгода долг за квартиру вырастет и субсидию тем более не оформить. Как быть? Воровать? Спасибо.

09.06.2021, 07:45
• г. Красноярск
Вопрос №18513897

Такая проблема, не выдают справку об отсутствии задолженности по оплате коммунальных услуг.

P.S. имеют ли они право не выдавать справку ближайшим родственникам.

23.04.2020, 00:23
• г. Москва
Вопрос №17272331

В квартире прописаны 3 человека отец, мать и дочь при оформлении субсидии нужно ли предоставлении справки о доходах мужа дочери, если он там не прописан и не проживает?

10.02.2016, 13:38
• г. Новозыбков
Вопрос №9694908

Как я могу оформить субсидию на оплату ЖКХ, если у меня нет справки о доходах за 6 месяцев? В данный момент я не работаю и стою на учёте в Центре занятости. У меня уже накопился долг за коммунальные платежи. Прошу вас помогите хоть чем-нибудь! Мне просто нечем платить долг и выплачивать задолженность.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение