Мне нужно оформить справку о доходах, чтобы оформить субсидию на оплату коммунальных услуг.

• г. Москва

Я работаю в коммерческой организации. Мне нужно оформить справку о доходах, чтобы оформить субсидию на оплату коммунальных услуг. На работе мне отказали в оформлении такой справки, сказав, что компания оставляет за собой право решать выдать такую справку или нет. Законно ли это?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Незаконно.

ТК РФ.

" Статья 62. Выдача трудовой книжки и копий документов, связанных с работой

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно".