Как получить справку о доходах с предыдущего места работы, если нет записи в трудовой книжке?

• г. Волгоград

Около года работала был трудовой договор, при этом мне говорили, что работаю официально, а записи в трудовой книге нет. Там мне выдавали справку 2 ндфл для банка. А сейчас я работаю на дугой работе и мне нужна справка о доходах с предыдущего места, там в такой справке мне отказали. Могу ли я вообще просить эту справку у них? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Предыдущий работодатель нарушил требования ТК РФ, обязывающий его оформлять все записи в трудовой книжке сразу после издания приказа о приеме на работу. Поэтому обратитесь в Госинспекцию по труду Вашего региона - они Вам помогут.

Удачи!