Что делать меня попросили взять кредит а его не платят? Куда мне обратится и можно переоформить кредит на того кто взял?

• г. Новосибирск

Что делать меня попросили взять кредит а его не платят? Куда мне обратится и можно переоформить кредит на того кто взял?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет Елена к сожалению этого ни чего нельзя сделать, только искать того человека кто просил, и каким то образом договариваться с ним

Я разговаривала с этим человеком. Сказала что не будет платит кредит. Если в суд подать поможет это нет

Поможет, но только в том случае, если Вы сможете доказать, что передали сумму кредита этому человеку. В этом случае Вы сможете получить судебное решение о взыскании с него суммы неосновательного обогащения. Но проценты по кредиту все равно придется платить Вам, т.к. взыщете Вы лишь переданную сумму.