Возможность приставов описывать имущество в доме, где временно зарегистрирован должник, возникает при наследовании дома и имущества от матери.

• г. Ставрополь

Могут ли приставы описывать имущество в доме в котором временно зарегестрирован должник (бывшая жена) А хозяин дома (бывший муж) унаследовал дом и все имущество от мамы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день приставы имеют право накладывать арест только на имущество должника