Необходимость принятия чека без подписи и со штампом ОАО Газпромнефть АЗС № 151 на налоговый учет

• г. Новосибирск

На чеках по приобретению ГСМ за наличный расчет указана организация, ИНН, дата, время, перечень товаров с единицей измерения, сумма, ФИО оператора, но нет подписи и на обороте стоит не печать, а штамп ОАО Газпромнефть АЗС № 151. Можно ли принять такой чек для расходов по налоговому учету.

Ответы на вопрос (1):

Сам по себе чек соответсвует всем требованиям бухгалтерского учета. Вопрос в другом, для принятия данного чека к расходам по налоговому учету, необходимо чтоб было к чему его привязать - например имеющийся либо наемный транспорт. Однако НДС по такому документу вы не подтвердите. Для более полного ответа нужна более подробная информация о Вашей организации.