Отсутствие ФИО и штампа оплачено в товарном чеке - действителен ли он?

• г. Москва

В товарном чеке Прописано за что и сколько,№ чека, дата, подпись, печать, но нет фио заполнившего чек и нет штампа "оплачено". Является ли этот чек недействительным?

Ответы на вопрос (1):

Товарный чек свидетельствует о совершении покупки и является дополнением к основному документу, в котором конкретно указываются все приобретенные товары или услуги.

Форма товарного чека не является утвержденной, поэтому у предпринимателя есть определенная свобода в его изготовлении. Сам документ не относится к бланкам строгой отчетности, так как носит вспомогательные функции.

Скорее всего Ваш чек будет действительным, т.к. на нем есть печать, на которой ИНН и/или ОГРН продавца. Этого достаточно.

Спросить
Пожаловаться

В товарном чеке Прописано за что и сколько,№ чека, дата, подпись, печать, но нет фио заполнившего чек, должности и нет штампа "оплачено". Является ли этот чек недействительным?

Обнаружил, что в товарном чеке, на покупку мопеда отсутствует подпись продавца, но есть печать, является ли этот товарный чек без подписи документом?

Является ли доказательством платежа товарный чек без реквизитов, без печати организации, но с подписью уполномоченного лица (без ФИО)? И является ли действительным договор об образовательных услугах без подписи уполномоченного лица (только печать)? Предположительно украден типовой договор с печатью без подписи и заявляется как действительный.

(есть кассовый и товарный чек от ИП, со всеми реквизитами, но печати нет, т.к. сказали, что у ИП печати может и не быть). Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение