Как представить возражение на апелляционную жалобу после истечения установленного срока подачи?

• г. Белебей

Хочу подать возражение на апелляционную жалобу (жалоба от 18.12.2015), но срок, до которого мне указали сделать это (12 января 2016) - прошел (я получила письмо из суда в последний день подачи возражения). Могу ли я прямо на заседании представить возражение (суду и всем участвующим в деле лицам)? или все таки нужно его отправлять почтой россии?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете написать ходатайство о восстановлении срока в связи с поздним получением и к нему же приложить свои возражения.Или же это могут быть ваши доводы на суде,если вы будете участвовать

Никакого ходатайства о восстановлении срока Вам подавать не нужно. Позвоните в суд первой инстанции, выясните, направлено ли дело в апелляционный суд или нет. Если ещё нет, то составляйте возражение и нарочным направьте в суд, если дело уже направили, то высылайте возражение непосредственно в апелляционный суд.