Мошенничество в автосалоне - обман с ценой и доплатой за машину

• г. Москва

Мошенники меня обманули в автосалоне. Нам понравилась машина в интернете, сумма этой машины указали 315 т.р., поехали посмотреть и взять машину, на месте договорились купить её за 300 т. р. мы подписали договора заплатили 300 т.р., в момент получения машины нам сказали что нужно ещё доплатить 90 т.р., мы подписали что объязуемся доплатить эту сумму за 1 месяц, после того как мы доплатим эту сумму нам отдадут тех. паспорт машины. Можно ли что-нибудь принять по этому вопросу?

Ответы на вопрос (4):

Нужно ознакомиться с документами, что решить этот вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Для ответа на ваш вопрос необходимо знакомиться с документами, которые вы подписали.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ситуация очень распространенная. Вам необходимо обращаться в суд и расторгать договор с автосалоном.

Положительная практика по аналогичным делам имеется.

Спросить
Пожаловаться

Нужно смотреть все документы.

Спросить
Пожаловаться

Мы берем машину с пробегом в кредит в автосалоне. 50% стоимости машины мы внесли, остальную сумму берем в банке-партнере автосалона. В автосалоне нам сказали, что заключат договор купли-продажи и отдадут машину после того, как банк перечислит им деньги. Правомочны ли их действия?

Я покупала автомобиль, позвонила хозяйке она сказала куда придти посмотреть, машина стояла на комиссионной стоянке (типо автосалон, как оказалось) ну машина мне понравилась, я сказала хозяйке что ее беру, договорились о цене. Но возникла следующая неловкая ситуация… когда нам отдали документы на машину и сказали с вас еще комиссионный процент автосалону... (5 процентов от стоимости авто) я была в шоке. Но я была вынуждена оплатить т к за расторжение договора нужно заплатить 10 процентов от стоимости машины. И машину не выпускали со стоянки до момента пока я не оплатила этот сбор… Подскажите законно ли все это?

Повтор т.к. был не правильно указан адрес электронной почты, простите пожалуйста.

Добрый день! Огромная просьба, очень нужна помощь. Есть ли выход из данной ситуации. Мои родственники захотели купить машину. В автосалоне им озвучили стоимость машины, плюс расходы на доп. услуги (сигнализацию, антикор). Менеджер назвал сумму и попросил расписаться в бумаге на заказ машины. Когда они приехали забирать машину, тот же менеджер сказал, что стоимость машины другая. И им нужно заплатить 10% за услуги автосалона, что написано мелкими буквами в той бумажке, которую они подписали. При отказе от покупки машины, эту сумму все равно автосалон забирал себе (уж был внесен задаток). Будучи в шоке от этого, мои родственники оплатили всю сумму, которую просил автосалон, получили на руки документы на машину. Ту заявку на покупку машины автосалон забрал себе. Получается людей обманули и заставили купить машину по завышенной цене. Понимаю, что им нужно было внимательнее читать документы. Но как то можно попробовать доказать, что их обманули и вернуть деньги или хотя бы устроить проверку этого автосалона, где обманывают людей. Я так понимаю, это попадает под УК РФ, Большое спасибо за ответ.

Свекр оплатил 100% стоимости машины наличными в автосалоне в конце мая 2013 года, в договоре указали срок выполнения 30 сентября 2013 года. Машина в автосалон пришла, а ПТС нет и ее не отдают. Когда машину показали заключили новый договор, в нем написано, что после полной оплаты в течении 25 дней машину отдадут вместе с ПТС. Оказывается все оплачивают 10%,когда приходит машина, всю оставшуюся сумму, а они оплатили сразу еще в мае. машину так и не отдают. В договоре процент за несвоевременную поставку 0,001%.Можно ли требовать через суд 1% за каждый день просрочки как в Законе о защите прав потребителей за все 4 месяца, если считать как в договоре 25 дней с момента оплаты это конец июня.

Произошло ДТП. Машина ездиет. Страховая выплатила сумму 80 000 с учетом износа. Была прведена независимая экспертиза, по ней стоимость ремонта машины 180 000. Обратились к виновнику за выплатой остальной суммы. Виновник сказал, что сумма ремонта равна рыночной стоимости машины, тем самым выплачивая эту сумму он забирает мою машину.

Должна ли я отдать машину? Что-делать если я не хочу отдавать, ведь машина ездиет и можно ее востановить?

У меня такой вопрос хочу взять машину машина в залоге банка на ней имеются дефекты за период простоя машины машина стояла 4 года говарят нужен дефектолог какойта по машине но дефектолог это веть как бы врач подскажите по этому вопросу.

Купили в автосалоне машину. Автосалон торгует машинами по агентскому договору. Деньги за машину получил владелец автосалона. В договоре купли-продажи за собственника расписался работник автосалона. Машина оказалась в залоге у банка и под арестом приставов. Предложили автосалону по мирному решить вопрос, вернуть машину и получить деньги назад. Автосалон предложил нам обратиться к собственнику машины. Мы обратились, но этот собственник даже близко не стоял рядом с нами в день покупки. Написали заявление в полицию. С нас со всех взяли объяснительные. Собственник машины пояснил дознавателю, что машину не продавал, денег не получал, ни в каких документах не расписывался. Отправили договор на экспертизу. И оказалось, что в договоре расписался собственник машины. Но этого не может быть. Его не было в автосалоне в день покупки машины. И он это подтверждает. Договор напечатан на компьютере и дата указана настоящая. Что делать? Помогите! Ни денег, ни машины. Скорее всего нам откажут в возбуждении дела. Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решил продать машину знакомому, в рассрочку. Устно договорились о сроках, сумме ежемесячного платежа. Он нарушает сроки, суммы. За 2 месяца заплатил сумму, меньшую оговоренной. Есть расписка на эти суммы (и у него, и у меня - специально в 2-х экз.) и оговорено, что он всю сумму (стоимость машины) оплачивает в срок до 31 декабря 2014 года. Договора у нас нет в письменном виде. Сейчас срочно нужна крупная сумма денег мне, поэтому срочно надо продать машину через автосалон. По-человечески объясню знакомому, чтобы отдал машины, а я верну ему деньги, тем более, он свои условия не соблюдает. ПТС на машину у меня находится. Со стороны закона ко мне могут быть какие-то претензии? Спасибо!

Сегодня заключил договор купли продажи, купил машину, подписал все документы, заплатил деньги за машину, жду птс, машина в автосалоне, могу ли я расторгнуть сделку, отказаться от машины? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение