Как поправить ошибку при усыновлении совершеннолетнего ребенка?
₽ VIP

• г. Барнаул

Мною был усыновлён ребёнок по решению суда 19.07.2002 г., 28.07.2002 г. сыну исполнилось 18 лет, 30.07.2002 г. решение суда вступило в силу.

Сыну были выданы новые документы с измененной фамилией и отчеством органами ЗАГС.

В 2010 году у него усмотрели, что он усыновлен совершеннолетним.

Можно ли поправить это обстоятельство.

Ответы на вопрос (2):

Возраст усыновляемого не имеет значения. Главное в том, чтобы решение суда было законно и обоснованно.

Добрый день!

Нас очень заинтересовал Ваш вопрос. Рады будем помочь.

В соотвествии со ст.39 Федерального закона "Об актах гражданского состояния" основанием для государственной регистрации усыновления является решение суда об установлении усыновления ребенка, вступившее в законную силу.

Интересно было бы увидеть решение суда. Если у Вас есть копия, прошу выслать по электронной почте на e-mail: jjarra@rambler.ru.

С уважением,

юрист Смирнова Анна.