Регистрация ООО Концерн Пирес после появления конкурента Промышленной компании Пирес - возможность и перспективы

• г. Екатеринбург

Есть разработанный логотип и название для фирмы, но она еще не зарегистрирована Пирес, спустя 3 месяца, регистрируется конкурентом компания ООО Промышленная компания Пирес, могу ли я зарегистрировать ООО Концерн Пирес?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, можете, как и кто угодно, если название не зарегистрировано в Роспатенте как товарный знак.

Спросить
Пожаловаться

Александр с 2016 г нельзя регистрировать одинаковые фирменные наименования!

Спросить
Пожаловаться

Да, нельзя, вы все верно поясняете

Спросить
Пожаловаться

У нашей фирмы есть свое название и логотип, в частности с помощью которых мы зарекомендовались хорошо на рынке и продаем товар. Но логотип с названием не запатентованы. В случаи если любая другая организация возмет наше имя и логотип и запотентует право на них, то возможно будет отстоять свое имя или как то воспрепятствовать их ней регистрации. И если они зарегистрируют патент, то какие проблемы возможны для нашей фирмы. Фирма зарегистрирована под этим именем как ООО...

Собираюсь зарегистрировать ИП, называть фирму свои именем нет желания. Придумал названия, оказалось с таким названием уже существует фирма (ООО), в другом городе, возможно ли использовать это название?

Поменяв всего одну букву. Т.е. есть в лореаль профессинель краска для волос с названием majirel. Я же поменяла одну букву и назвала свой интернет магазин и логотип моего магазина MajErel, который будет продавать и этот товар тоже. Т е эту краску majirel. Я могу запатентовать свой логотип Majerel? Не буду ли я нарушать права?

У меня ИП, сделали торговое название и создали логотип. Необходимо ли под названием логотипа или в самом логотипе указывать - ИП Иванов И.И.?

Или эти данные указываются только в документах, а в торговых названиях это не обязательно?

У меня (физического лица) есть сайт, представляющий из себя каталог фирм, занимающихся установкой окон. Помимо адресов и телефонов этих компаний указаны и их логотипы. Является ли размещение логотипа в карточке фирмы совместно с названием, описанием деятельности и контактной информацией незаконным использованием логотипа (товарного знака)?

У меня такой вопрос. В США существует компания, назовем ее N. Могу ли я в России зарегистрировать компанию с таким же названием, например, N RUS? Или зарегистрировать любое другое название ООО, но работать под названием N Rus? Могу ли использовать их логотип? Не является ли это нарушением авторских прав? Кроме того, я хочу выступать как посредник этой компании в России - то есть, компания из Америки пересылает мне свою продукцию, а я в России реализую ее, но под этой маркой, так как она вызывает доверие у покупателей. Подскажите, пожалуйста, как лучше это организовать, не нарушая закон. Заранее благодарю.

Как я могу наказать своих конкурентов? Дело в том, что они используют логотип нашей компании и даже название! Как можно с этим бороться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую зарегистрировать ООО..

1. Возможно ли использовать словосочетание Государственного управления в названии фирмы?

2. Если нельзя использовать вышеуказанное выражение в названии фирмы - могу ли я использовать это словосочетание в логотипе фирмы?

Заранее спасибо!

У нашей компании есть логотип который очень похож на логотип другой компании, название совершенно разные и продукты выпускаемые тоже, у них товарный знак зарегистрирован а у нас нет. Что нам делать, компания выставила претензию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение