И по бумагам получается что машина чуть ли не дороже квартиры.

• г. Казань

Скажите пожалуйста. В наследственном деле учавствуют квартира и машина... машина оценена по рыночной стоимости, а квартира по ценам БТИ. и по бумагам получается что машина чуть ли не дороже квартиры. Как в таком случае совершать сделки между наследниками. Если они хотят не наследовать например по одной второй (НУ если два наследника. А к примеру сразу совершить между собой сделку. Кому-то машина кому-то квартира. Но при этом, чтоб никто не был в ущербе... совсем запуталась)))извините. То есть хочу спросить... какая цена квартиры учитывается при таком вопросе. Цена БТИ и все таки средне-рыночная цена? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Елена! Вам никто не запрещает оценить квартиру у независимых оценщиков.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

По действующим рыночным ценам.

Николай Васильев