Скажите прав ли работодатель отказывая мне в оплате дней, на которые был продлён очередной отпуск в связи с болезнью?

• г. Комсомольск-на-Амуре

У меня такая ситуация: Я в период очередного отпуска (июнль) находился на лечении 5 дней, мне был выдан больничный лист. На основании больничного листа мне работодателем был продлён очередной оптуск на 5 дней. По окончании отпуска я вышел на работу, дни на которые мне был продлён отпуск я использовать не стал, решив, что в течении года их использую. В декабре я использовал 5 дней отпуска. Работодатель эти дни мне не оплатил, сославшись на то, что эти дни мне уже были ранее оплачены и они предоставляются за свой счёт. Скажите прав ли работодатель отказывая мне в оплате дней, на которые был продлён очередной отпуск в связи с болезнью?

Ответы на вопрос (1):

По сути правильно. За дни нетрудоспособности Вы должны были получить пособие.