Незаконная двойная оплата больничного - правомерное действие работодателя?

• г. Курган

Во время очередного отпуска в 2012 году мужу сделали операцию по окончанию лечения выдали больничный лист, но отпуск еще не был закончен (даже не включая дни болезни) но муж вышел на работу сразу (сам) по окончании больничного. Отпускные и больничный были оплачены полностью, но в данное время мужа поставили в известность о том что у него прошла двойная выплата (не законно был оплачен больничный) и хотят вычесть из зарплаты оплату больничного за 2012 год. Законно ли это? в 2013 году все повторилось также (с отпуском и операцией и выходом на работу) а когда предъявили на работу больничный лист нам сказали что оплачивать его не будут так как это двойная оплата и не приняли его.

Ответы на вопрос (1):

Трудно сказать однозначно. По сути - да, но отказаться оплачивать отпуск и больничный нельзя, просто обязаны предоставить дни отдыха за все эти периоды, конечно, без оплаты, которая уже была произведена, судя по тексту.