Вопрос о возможности возвратить деньги за зимнюю обувь со спущенной замшей

• г. Ижевск

Зимняя обувь была куплена 19.10, одета единственный раз, но уже в декабре т.к. не было подходящих погодных условий, и сразу лопнула замша на пятке из-за того что внутри элементы пятки подвижны, а замша тонкая, могу ли я обратится в магазин для возврата денежных средств? Чек и коробка имеются.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, проанализировав сложившуюся ситуацию могу прийти к выводу, что Вы имеете полное право вернуть некачественный товар Продавцу и потребовать на Ваш выбор возврата уплаченной суммы либо обмена на аналогичный товар надлежащего качества в рамках действия срока гарантии на изделие. Продавец может провести экспертизу изделия за свой счет. Все отношения оформляйте письменно, подайте претензию на имя руководителя (либо ИП) торгового предприятия, изложите суть претензий и свои требования. Все сроки реагирования и проведения экспертиз регламентированы законом. Для Продавца выгоднее решить вопрос в досудебном порядке, возникнут сложности, обратитесь к юристу. Предъявление претензии возможно и по истечении срока гарантии. Если речь идет о производственном браке, то необходимо будет это доказать и вопрос решится в Вашу пользу.