Могу ли я обратиться в магазин с просьбой о замене или возврате денег за обувь, приобретенную 2 месяца назад и имеющую дефект?

• г. Москва

24.04.2015 была приобретена мужская обувь за 3199 рублей, изделие из замша, после месяца носки обнаружили дырку, но вовремя не обратились в магазин, так как отправились в отпуск. Ппо возвращению из отпуска, решила заняться данной проблемой, прошло 2 месяца с даты приобретения обуви, скажите могу ли я сейчас обратиться в магазин с просьбой о замене или возврате денежных средств, коробка и товарный чек имеется, но в чеке не нашла гарантии. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! согласно Закона РФ "О защите прав потребителей" вы вправе вернуть товар.