Увеличение группы инвалидности и дополнительная выплата для бабушки - возможны ли эти меры и на какую сумму рассчитывать?

• г. Прокопьевск

Моей бабушке 82 года она инвали 2 группы, три месяца назад сломала шейку бедра, теперь не будет ходить, полностью лежачая. Можно ли ей сделать 1 группу инвалидности, и сколько ей будут доплачивать? У нее оформленно пособие по уходу с 80 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Установление группы инвалидности - на основании решения МСЭ по медицинским показаниям..