Путешествие на Украину летом с паспортом старого образца - допустимо ли и как решить возможные проблемы на таможне

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуста, можно ли поехать на Украину этим летом с паспортом старого образца (загранпаспорта нет)? И если можно, то что делать в случае проблем на Украинской таможне (слышала о таких случаях).

Ответы на вопрос (1):

Со старым паспортом, имеющим вкладыш о гражданстве РФ Вы можете поехать на Украину, так как этот паспорт действителен до конца года. С паспортом, не имеющим сведения о гражданстве РФ, Вы можете не пересечь границу.