Путешествие на Украину летом с паспортом старого образца - допустимо ли и как решить возможные проблемы на таможне

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуста, можно ли поехать на Украину этим летом с паспортом старого образца (загранпаспорта нет)? И если можно, то что делать в случае проблем на Украинской таможне (слышала о таких случаях).

Ответы на вопрос (1):

Со старым паспортом, имеющим вкладыш о гражданстве РФ Вы можете поехать на Украину, так как этот паспорт действителен до конца года. С паспортом, не имеющим сведения о гражданстве РФ, Вы можете не пересечь границу.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, могу ли я - гражданин России без проблем приехать в Украину с паспортом РФ нового образца, не будут ли у меня проблемы с украинской таможней? Т.к. загранпаспорта у меня нет...

Зараннее благодарен.

У меня истекает срок действия загранпаспорта. Подскажи, пожалуйста, сколько времени будет действовать загранпаспорт старого образца если его оформить, тк в нашем городе биометрические ещё не оформляют. И во все ли страны можно будет поехать с паспортом старого образца.

Заранее благодарю.

Я гражданка украины, могут ли возникнуть проблемы на украинской таможне если в украинском паспорте стоит отметка о заключении брака с крымчанином с русским паспортом?

Загранпаспорта сейчас нет, хочу сделать, но старого образца. Слышала, что некоторые страны не принимают паспорта старого образца. Хочу выехать в Болгарию. Будут ли препятствия при въезде в страну с паспортом старого образца.

Можно гражданину Украины попасть на территорию Финляндии с украинским паспортом старого образца? Загранпаспорта нет.

У меня украинский зарубежный паспорт старого образца, продленный итальянским посольством до 21 ого года. Вторая страничка разорвалась до половины. Будут ли проблемы со въездом и выездом на украинской таможне?

Благодарю!

Этим летом собираюсь поехать на Украину.

Два года назад, когда я туда ехал, на украинской таможне меня хотели ссадить с поезда за то, что паспорт был в потрёпанном состоянии. Я еле-еле избежал этого..

Сейчас, к сожалению паспорт поменять не удалось, но зато у меня есть загранпаспорт в хорошем состоянии. Имеют ли право меня ссаживать с поезда на украинской таможне, если я предъявлю им загранпаспорт?

И если всё-таки не имеют права, то как мне поступать, если вдруг они начнут за это ссаживать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, у меня просрочен внутренний паспорт Ураины, хочу поехать домой для вкейки фото, скажите, можно ли выехать в Украину с ВНЖ РФ для замены внутреннего паспорта Украины? Не будет ли проблем на русской и украинской таможне?

Семья граждане украины (муж, я и сын). я с ребенком должна поехать в украину, без мужа. Нужна ли довереность на российской таможне? Этот же вопрос и по украинской таможне интерисует. Знаю случаи когда требовали и не требовали довереность. Пожалуйста укажите закон и статью в случаях, если не нужна доверенность. Спасибо.

Я из города Тверь. В паспортном столе сказали, что с загранпаспортом старого образца я могу поехать только в некоторые страны. В приличную страну этого я сделать не смогу, т.е. вынуждают меня делать загранпаспорт нового образца. Они правы? Раньше слышала, что это не так. Боюсь, что пропустила важную информацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение