Наследование земельного участка - права дяди и будущее наследование дочери

• г. Краснодар

Мой отец умер, и по завещанию оставил мне с моим братом по одному участку земли. Еще один участок земли не внесли в завещание. У моего папы есть брат-мой дядя, так вот он говорит, что подаст на вступление в наследство (есть еще время-1 неделя) на этот не вписанный в завещание участок. Имеет ли он на это право? И еще один вопрос. У меня есть дочь. Кто после нас с братом имеет право на наследство нашего отца-моя дочь или брат моего папы?

Ответы на вопрос (3):

Брат папы - наследник второй очереди, а Вы с Вашим братом - первой очереди.Пока Вы с братом живы, брат папы ничего не получит. Ваша дочь имеет право наследовать в порядке право представления (если Вас в живых не было, то она наследовала бы вместо Вас). При этом брат папы также ничего не получил бы.

Бредит ваш дядя.

Наследство прежде всего принимают наследники первой очереди: супруга, дети, родители наследодателя..

Только в том случае, если вовсе не будет наследников первой очереди и не будет их детей (внуков), тогда будет наследовать вторая очередь.

Так как вы приняли наследство, то какая бы часть наследства отца не нашлась в дальнейшем (оформленная или не оформленная), она принадлежит вам с братом.

Здравствуйте.

Вы сын и Ваш брат - наследники первой очереди. Ваш дядя наследник второй очереди.

Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих очередей отсутствуют, либо никто из них не имеет права наследовать, либо все они отстранены от наследования (статья 1117), либо лишены наследства (пункт 1 статьи 1119), либо никто из них не принял наследства, либо все они отказались от наследства.

Таким образом, если Вы или Ваш брат не примите наследство, то его вправе принять Ваш дядя.

Кто после нас с братом имеет право на наследство нашего отца- моя дочь или брат моего папы? - Брат Вашего папы.