Можно ли перезаключить договор соц найма после смерти родственника и какие права у меня, как племянника?

• г. Волгоград

Я прописан с родной тетей в неприватизированной квартире с 1996 г. Тетя умерла несколько дней назад. Могу ли я обращаться и куда по вопросу перезаключения договора соц найма? Есть ли временные рамки осуществления такого права? Если я являюсь ее племянником, то являюсь ли я по ЖК членом семьи с вытекающими из этого правами? В случае отказа в переоформлении, имею ли я право обращаться в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в муниципалитет кому принадлежит дом, вам надо доказать факт родственных отношений а это только через суд делается.