Как вызвать полицию, чтобы мужа, пьяного и вызывающего скандалы, забрали на сутки?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос, муж приходит почти каждый вечер пьяный, почти каждый день скандалы, могу ли я вызвать полицию чтобы его забрали на сутки.

Ответы на вопрос (3):

Конечно можете.

А заявление при этом сотрудникам нужно будет писать? если я на него напишу заявление о побоях (бывает и такое) то его уже подвергнут аресту на более длительный срок?

Ареста за побои не будет.