Горный стаж - 12 лет 4 месяца, Северный РКС-3,10 РПРКС - 12,7. Мне 55 могу ли я выйти на пенсию?

• г. Воронеж

Горный стаж - 12лет 4 месяца, Северный РКС -3,10 РПРКС - 12,7 . Мне 55 могу ли я выйти на пенсию ?

Прохажу службу в районах крайнего севера по контракту и здесь же родился. До службы в армии по контракту работал так же на крайнем севере 2 года 4 месяца. Вопрос, хотел узнать, входит ли гражданский северный стаж в военный северный стаж по контракту для ухода на пенсию с северным стаже 20 лет. Если два северных стажа сложить в одно? Гражданский северный стаж+военный северный стаж по контракту?

Проработал после окончания института 10 лет на угольных предприятиях г. Инты Коми с ноября 1980 года по май 1991 года (северный стаж), из них год по списку № 1 (ГРОЗ, горный мастер подземный) и 4 года участковым горным нормировщиком (приравнивается к подземным). Общий стаж 30 лет. Могу ли я претендовать на льготную пенсию (выйти на пенсию на несколько лет раньше)?

Игорь Витальевич.

Год рождения 1964 ю работа в плавсоставе 12,5 лет есть, общий стаж 25 лет-есть, "северный стаж" только 18 лет (РПКС) могу ли я выйти на пенсию до 55 лет.

Брат работает горным мастером на открытых горных работах в артеле по добыче золота. Ему сказали что у него горный стаж не засчитывается. Как быть и куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею горный стаж по сетке 2 шесть лет и один месяц. Три месяца стажа в РКС. могу рассчитывать на досрочный выход на пенсию.

На пенсию вышла без северного коэффициента, так как не хватало северного стажа. Продолжала работать, северный стаж выработан. Должны мне сделать перерасчёт пенсии с северным коэффициентом. Спасибо.

Мужу 55 лет. Имеет северный стаж 13 лет 9 мес, страховой 30 лет, продолжает работать на севере. Может ли он выйти на пенсию сечас и будет ли пересчитана пенсия при достижениистажа работы 15 лет северных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение