Правоопекунство и удочерение - стоит ли отказываться от отцовства в данной ситуации?

• г. Южно-Сахалинск

Мой сын платит алименты на свою дочь, в авгуте 2015 года моя сноха проживает с другим мужчиной. Они просят, чтобы отец отказался от дочери, чтобы ее удочерить и поменять фамилию. Новооявленный отец имеет 2 судимости, первая кража,2 хранение и распространение наркотиков, в июне освободился по амнистии к Великой Победе. Вопрос.? Разрешит ли опекунство удочерение и стоит ли отказываться от отцовства и что за этим следует? Видеться нам с ребенком не разрешают, живем в разных городах. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

При таких характеристиках новоявленного отца орган опеки не даст разрешение на удочерение Стоит ли отказываться от отцовства решать вашему сыну Он думаю уже не маленький мальчикотказ от отцовства делается тогда когда отцу ребенка совершенно наплевать на его дальнейшую судьбу Если ваш сын откажется от отцовства но он на всегда потеряет свою дочь,но при этом не будет платить алименты Если цель вашего сына не платить алименты то пусть отказывается от отцовства

Но если мать откажется от алиментов,а чере какое то время опять принесет исполнительный,он будет задолжник за то время,когда был отказ.И если он откажется от дочери,его лишат род.прав,но алименты он он всеравно будет выплачивать? Спасибо.

Если мать откажется от алиментов,а через какое то время опяит принесет исполнительный,он будет задолжник за то время когда был отказ.И если он откажется от дочери,его лишат род.прав,но алименты он все равно будет выплачивать с задолжностью? Его бывшая жена не дает нам видеться с ребенком,говорит что это не его,хотя мы знаем,что его ребенок.Спасибо