Все дни моего нахождения на больничном были призаны как прогулы, несмотря на наличие больничного листа.

• г. Москва

Согласност. 45 Положения о службе в ОВД Российской Федерации, утвержденного постановлением Верховного Совета Российской Федерации 23 декабря 1992 года № 4202-I,сотруднику ОВД предоставлено право на предоставление больничного по уходу за ребенком. Когда я вышел на службу мне сказали, что данное право было отменено решением суда, и на больничный по уходу за ребенком предоставлено только моей супруге. Являщейся матерью моего ребенка. Все дни моего нахождения на больничном были призаны как прогулы, несмотря на наличие больничного листа. Правомерно ли их утверждение?

Или на сотрудников ОВД не распространятя требования ТК, и иных ФЗ, которыми предусмотрено право предоставления больничного по уходу за ребенком одному из родителей.

Ответы на вопрос (1):

Действие ТК действительно не распространяется на военнослужащих и сотрудников МВД .

Если в связи с прогулами у вас возникли проблемы - обжалуйте действия руководства в суд (например -увольнение , невыплата денежного содержания , понижение в должности и т.п.)