Как поступить, если кредиторы требуют погасить кредит умершего родственника, которого вы не наследовали?

• г. Омск

Что делать если кредиторы просят погасить кредит умершего нашего отца?

Мы не приняли наследство, но кредиторы все равно просят погасить кредит (кредит увеличивается) что делать?

Ответы на вопрос (3):

Вы не обязаны платить при таких условиях.

в случае если Вы не принимали наследство то правовых последствий то есть обязанности платить кредит умершего у Вас нет

Здравствуйте! Если наследство не принимали, то беспокоиться не о чем. Пусть банк обосновывает предъявленные претензии. Если даже наследство и принималось, то каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. Пример: Долг перед банком 100 т.р, а наследство 30 т.р., значит долг оплачивается лишь в размере 30.р.