Как поступить, если кредиторы требуют погасить кредит умершего родственника, которого вы не наследовали?

• г. Омск

Что делать если кредиторы просят погасить кредит умершего нашего отца?

Мы не приняли наследство, но кредиторы все равно просят погасить кредит (кредит увеличивается) что делать?

Ответы на вопрос (3):

Вы не обязаны платить при таких условиях.

Спросить
Пожаловаться

в случае если Вы не принимали наследство то правовых последствий то есть обязанности платить кредит умершего у Вас нет

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если наследство не принимали, то беспокоиться не о чем. Пусть банк обосновывает предъявленные претензии. Если даже наследство и принималось, то каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. Пример: Долг перед банком 100 т.р, а наследство 30 т.р., значит долг оплачивается лишь в размере 30.р.

Спросить
Пожаловаться

Кредиторы требуют погасить кредит умершего отца, могут ли повесить кредит на несовершеннолетних детей, которые вступили в наследство?

Принял наследство своего умершего отца. Через несколько месяцев после принятия наследства объявился кредитор отца. И потребовал от наследника рассчитаться с ним по всем долгам наследодателя. Сумма задолженности вдвое превысила стоимость принятого наследником имущества. Какое имущество обязан передать. Кредитору по долгам своего отца?

Может ли кредитор претендовать на часть квартиры, подаренной мужу матерью и передаренной мужем жене, если муж является поручителем кредита, взятого заемщиком и умершем, не погасив кредит. В случае, если наследники приняли наследство умершего и если не приняли наследство...

Если у моего умершего отца был кредит, а полученное наследство не будет превышать сумму кредита, то что вы этом случае делать, обязана ли я погашать этот кредит? И как узнать были ли кредиты у моего отца?

Звонят из Восток финанс, просят погасить кредит умершего отца, который брался в совкомбанке. Приехала в банк там сказали, что такого номера договора У них вообще не было. Что делать? В права наследства я не вступала, после себя он ничего не оставил.

Можно ли родному брату умершего заявлять на наследство, так как родной сын умершего отказывается заявлять на наследство, по причине множество долов отца, а брат согласен погасить все банковские кредиты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли приставы наложить арест на кредит за не уплату жкх, если я просто прописан в квартире? Готов погасить оставшийся долг по кредиту, но кредиторы мне этого не дают, говорят что вся сумма долга за жкх уйдёт приставам, и только потом как вы ее погасите, будет идти в качестве погашения кредита, что делать?

Должник кредитора-1 умер, оставив в наследство определенное имущество (по оценке меньше суммы долга). Есть наследник, который составил завещание в пользу кредитора-1.

Есть и другие кредиторы, которые добиваются через суд признания своих долгов к наследнику.

В случае смерти наследника кредитор-1 может вступить в права наследства, но и получит обязанность уплатить по долгам наследника в пределах стоимости наследства. Но как быть если наследник по сути был уже должен кредитору-1, который вступая в права наследства не покрывает свои потери? Могут ли к нему предъявлять претензии другие кредиторы и на каком основании? Может ли в расчете долгов быть учтен первоначальный займ кредитора-1 должнику-1? Или же кредитору-1 надо судиться с наследником должника-1 для признания права требования дола с наследника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение