В чьих руках окажется наследство умершего - брат согласен погасить долги, в то время как сын отказывается от него

• г. Москва

Можно ли родному брату умершего заявлять на наследство, так как родной сын умершего отказывается заявлять на наследство, по причине множество долов отца, а брат согласен погасить все банковские кредиты.

Ответы на вопрос (2):

можно заявить

Можно,

НО

только после нотариального отказа сына наследодателя.