Подписан протокол разногласий сторонами. Сам договор так и не подписали. Считается ли такой договор подписанным?

• г. Дубна

Подписан протокол разногласий сторонами. Сам договор так и не подписали. Считается ли такой договор подписанным?

Ответы на вопрос (1):

Не считается подписанным.

Спросить
Пожаловаться

Нами подписан договор с протоколом разногласий. Контрагент согласился со всеми условиями протокола, за исключением одного, но протокол подписал. Считается ли договор заключенным?

Двухсторонний договор составлен в трех экземплярах. К договору составлены протоколы разногласий в трех экземплярах. Все подписано сторонами. Но в двух экземплярах договора имеется отметка "подписано с протоколом разногласий" а в третьем экзепляре такой отметки нет. Насколько это может повлиять на юридическую силу договора и протоколов разногласий в целом? Будет ли означать что договор заключен сторонами в редакции протокола разногласий?

По договору оказания услуг охраны протокол разногласий не подписан, но условия договора по охране и оплате услуг соблюдаются. При возникновении претензии у одной из сторон как будет разрешаться спор? Протокол разногласий касается увеличения штрафных санкций. Сам договор подписан обеими сторонами с оговоркой на протокол разногласий.

Протокол разногласий является новой офертой, при подписании договора с протоколом разногласий договор будет считаться заключенным только с момента урегулирования сторонами разногласий по нему (акцепта протокола разногласий).

В договоре под подписями сторон указал, что подписан с протоколом разногласий.

Продавец исправил договор.

Я нашёл новые ошибки.

Снова подписал договор с протоколом разногласий.

Продавец написал мне письмо, что считает меня уклонившимся от подписания договора и отказывается возвращать сумму задатка.

Можно что-то сделать в этой ситуации?

С уважением, Игорь.

К нам пришли договора, мы составили к ним протоколы разногласий и подписали договора с пометкой "с учетом протокола разногласий" отправили второй стороне, они так же подписали и протокол и договор. Протокол, как я понимаю, является неотъемлемой частью договора, надо ли еще составлять доп. соглашение? Если все согласовано и подписано.

Был подписан договор с протоколом разногласий (с такой пометкой), однако сторона не направила данный протокол и не подписала. Считается ли в таком случае договор незаключённым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частным охранным предприятием был заключен договор с коммерческим предприятием на охрану объекта. Договор был подписан сторонами. Коммерческое предприятие направило протокол разногласий ЧОП, так как не согласно с некоторыми пунктами и просит их убрать. Подскажите, если ЧОП не согласно с измененными пунктами коммерческого предприятия и не направило свой протокол разногласии. Протокол разногласий коммерческого предприятия считается принятым ЧОП, если не подписан? Имеет ли он юридическую силу? Как быть?

Договор подписан одной стороной другая сторона договор не подписала но протокол разногласий не предъявила считается ли такой договор действительным спустя год.

Заключен договор, к нему подписан протокол разногласий. Прошел значительный промежуток времени, сейчас нужно написать дополнительное соглашение к договору. Можно ли это сделать? И к чему писать дополнительное соглашение: к договору или к протоколу разногласий?

За ранее спасибо. Можно ли сделать так?

протокол разногласий подписан обеими сторонами, и он был подписан давно. Можно ли в этом случае написать дополнительное соглашение к договору об изменении условий договора в части оплаты? Можно ли так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение