Как обеспечить опеку над ребенком при разводе с официально расписанным супругом, с которым нет совместного проживания и который не заботится о ребенке?

• г. Усть-Илимск

Помогите пожалуйста в таком вопросе, я живу с молодым человеком уже год не официально так как он официально расписан с другой но он с ней не живет уже 2 года их общий ребенок живет с нами (его сын) он когда от нее уходил забрал себе ребенка так как она пьет и гуляет, а сейчас он хочет с ней развестись но боится что суд может ребенка оставить ей (ребенку 8 лет) хотя за всё это время она даже не чем ребенку не помогла и не видела, и у нее есть ещё один ребенок которого она также не воспитывает а воспитывает её старшая сестра. Помогите пожалуйста как нам сделать так чтобы при разводе ребенок остался с нами.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для этого нужно выработать правильную правовую позицию и подготовить доказательную базу. Шансы у Вас неплохие, при помощи юриста.