Обязан ли суд вычитать сумму ранее выплаченного кредита из общей суммы долга?

• г. Нижний Тагил

Взял кредит 500000 рублей год оплачивал ежемесячные платежи, после чего перестал, дело передали в суд возбудили делопроизводство на сумму равной моему кредиту. Разве сумма которую я уже выплатил не должна вычетаться из суммы основного долга.

Ответы на вопрос (2):

сумма по иску должна состовлять ту сумму которая фактически осталась за учетом уже оплаченной но возможно что до этого вы плотили проценты поэтому сумма долга такая

Здравствуйте. Они и в три раза больше насчитать могут, они же свои интересы отстаивают. А Вам нужно отстаивать свои. Необходимо подготовить отзыв на исковое заявление и контррасчет.