Опыт продажи автомобиля - мошенничество, некорректное обслуживание и поиск справедливости

• г. Москва

Я решил продать автомобиль он ещё находится в залоге в банке, мне звонили из многих салонов, но я все отрицал, так как не хотел иметь дело с ними. И тут как то вечером звонят из салона и говорят что якобы есть потенциальный покупатель у которого одобреный кредит и ему осталось подобрать автомобиль. Я приехал в салон. Автосалон оказался большим и подозрений ни каких не вызвал. Мне предложили заполнить стандартную форму договора на мою сумму. На следующий день я уже понял не ладное, так как менеджер с которым я общался оказался на выходном, а автомобиль до вечера ещё находился на предпродажной подготовке и лишь двое суток мне перезвонили, но сказали что потенциальному покупателю слишком много насчитали страховку и он отказался и предложили продавать автомобиль на общих условиях, я конечно согласился, так как уже за предпродажную подготовку салону был должен денег. После всего этого я начал заваливать салон кучей звонков, на многие из них салон не отвечал либо отвечали и говорили что перезвонят, но не перезванивали, часто сотрудники не корректно общались. Спустя какое то время появился покупатель, но меня должным образом не оповестили и сказать ни чего нормально не смогли, в итоге, когда мне позвонили я приехал в салон и встретился в покупателем, который забрал залог изза того что салон как то не корректно поступил. Директор автосалона и ещё два менеджера завели меня в кабинет и начали активно беседовать, что скоро закончится договор и они не будут продлевать, если я не скину цену, хотя я и до этого в виде смс скидывал её. В итоге мне пришлось переписать договор с меньшей ценой. Прошёл ещё месяц, работники салона общаться отказываются, говоря что автомобиль продаётся, когда будет продан не знают. Предлагают ещё скинуть 50 т.р, хотя до этого с 600 до 480 уже скидывал. Что мне можно в этой ситуации сделать? Я хочу обратиться в суд за маральной компенсацией и для того чтобы договор признали незаконным, так же написать жалобы во все инстанции чтобы больше ни кто на их уловки не попался! В том числе думаю составить жалобы куда это возможно в том числе сми.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Для начала, необходимо ознакомиться с вашими документами, а уже, исходя из этого строить какую-то позицию.