Нужно ли иностранному гражданину ставить апостиль на справку об отсутствии судимости?

• г. Казань

Нужно ли ставить апостиль на справку об отсутствии судимости гражданину Бельгии, если он подает на рвп в рф, по браку? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от органа, выдавшего справку. Если справка выдана в Бельгии, то необходим и нотариальный перевод, и апостиль. Если в РФ - то по законам Бельгии.